Пятница, 14.08.2020, 16:35

События, новости » 2018 » Июнь » 05

4 июня в национальном музее состоялось мероприятие, посвященное Дню защиты детей «Мы любим детский смех!», которое было перенесено с 1 июня из-за ненастной погоды.
1 июня (День защиты детей) считается одним из самых старых праздников. Традиция отмечать его ведет начало с 1925 года. Тогда в Женеве произошла всемирная Конференция по вопросам детства и юношества. Генеральный консул Китая считается основоположником Дня детей, 1 июня. Он пригласил группу детей-сирот в Сан-Франциско и устроил для них фестиваль лодок-драконов. Дата данного мероприятия четко совпадает с проведением Конференции. После окончания Второй мировой войны особую актуальность приобрели вопросы сохранения жизни и здоровья детей. В 1949 году в Париже состоялось еще одно соб ... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Добавил: Admin | Дата: 05.06.2018