Понедельник, 17.12.2018, 22:28

События, новости » 2018 » Май » 27 » XVI фестиваль музеев Иркутской области "Маёвка-2018". Первый день.
XVI фестиваль музеев Иркутской области "Маёвка-2018". Первый день.

25 мая состоялся первый день XVI фестиваля музеев Иркутской области "Маёвка-2018". Тема - "Музей и духовная культура". Насыщенная программа в отделе истории Иркутского областного краеведческого музея.

На пленарном заседании выступили  с докладами "Музеи как центры духовно-краеведческого просвещения" Шахеров В.П., д.и.н., проф.ИГУ,  "Приходская община Прибайкалья в XVIII веке" Санников А.П., к.и.н., доцент ИГУ, "Почитание св. Софрония в православном мире" Крючкина Т.А., к.и.н., специалист библиотеки им. Молчанова, Создание Духовно-просветительского центра им. св. Иннокентия в с. Анга как опыт положительного государственно-церковного взаимодействия" Ступин С.Г., к.ф.н., директор ИОКМ.

Затем состоялись круглые столы "Отечественные традиции духовно-нравственного и патриотического воспитания подрастающего поколения", "Роль музеев в сохранении и изучении духовно-культурного наследия Иркутской области", "Этнические и конфессиональные аспекты духовной культуры", "Воспитательный и культурно-образовательный потенциал музея", на котором выступил Балданов А.Л., зав.отделом Национального музея округа.

Просмотров: 48 | Добавил: Admin | Рейтинг: 3.8/4
Имя *:
Код *:
  • ГБ ПОУ ИО "Усть-Ордынский аграрный техникум"
  • ОГБОУ ДОД Центр дополнительного образования детей
  • Новонукутский музей