Воскресенье, 24.06.2018, 16:11

События, новости » 2018 » Май » 17 » «Декоративно-прикладное искусство и народные художественные промыслы»
«Декоративно-прикладное искусство и народные художественные промыслы»

23 мая в п. Усть-Ордынский состоится отборочный этап конкурса-выставки «Декоративно-прикладное искусство и народные художественные промыслы» в рамках XIII Международного бурятского национального фестиваля «Алтаргана-2018».

Организаторы:
Администрация Усть-Ордынского Бурятского округа, ОГБУК «Усть-Ордынский Национальный центр художественных народных промыслов», ОГБУК «Национальный музей Усть-Ордынского Бурятского округа»

На выставку будут представлены изделия мастеров бурятских национальных промыслов и ремесел, а также произведения декоративно-прикладного искусства по следующим номинациям:
·           художественная обработка дерева;
·           художественная обработка металлов;
·           художественная обработка мягких материалов (кожа, войлок, конский волос, текстиль);
·           буряад зураг (картина);
·           сувениры в национальном стиле.
Каждая делегация создает свою экспозицию и представляет презентацию о ней (до 5 мин.).

Три лучших участника в пяти номинациях награждаются дипломами Лауреата и ценными призами (итого 15). Все остальные дипломами участника.
При подведении итогов планируется проведение «круглого стола» по обсуждению работ представленных на конкурсе-выставке

23 мая 2018 года, монтаж экспозиции с 9.00 до 14.00, открытие в 15.00, подведение итогов в 16.30

Просмотров: 41 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1
Имя *:
Код *:
  • ГБ ПОУ ИО "Усть-Ордынский аграрный техникум"
  • ОГБОУ ДОД Центр дополнительного образования детей
  • Новонукутский музей