Четверг, 22.04.2021, 14:57

События, новости » 2018 » Май » 17

23 мая в п. Усть-Ордынский состоится отборочный этап конкурса-выставки «Декоративно-прикладное искусство и народные художественные промыслы» в рамках XIII Международного бурятского национального фестиваля «Алтаргана-2018».

Организаторы:
Администрация Усть-Ордынского Бурятского округа, ОГБУК «Усть-Ордынский Национальный центр художественных народных промыслов», ОГБУК «Национальный музей Усть-Ордынского Бурятского округа»

На выставку будут представлены изделия мастеров бурятских национальных промыслов и ремесел, а также произведения декоративно-прикладного искусства по следующим номинациям:
·           художественная обработка де ... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: Admin | Дата: 17.05.2018

Поступили первые работы на Межмуниципальный конкурс-выставка художественной фотографии, проводимый национальным музеем в рамках отборочного этапа Международного бурятского национального фестиваля "Алтаргана".

Конкурсант - Лепик Ирина Николаевна, руководитель кружка МБУК "Александровский социально-культурный центр" Боханского района.

Она представила 5 работ в номинации "Минии турэл нютаг" (Моя малая Родина):

"Сибирский лотос"                                                                                           "Желтая кувшинка"

... Читать дальше »

Просмотров: 177 | Добавил: Admin | Дата: 17.05.2018

Сергей Георгиевич Левченко - губернатор Иркутской области 16 мая посетил с рабочим визитом Национальный музей. Целью посещение был осмотр музея, его территории, определение объема ремонтных работ для подготовки к проведению мероприятий Международного бурятского фестиваля "Алтаргана-2018".

Губернатора сопровождали: Прокопьев Анатолий Андриянович, заместитель Губернатора Иркутской области – руководитель администрации  Усть-Ордынского Бурятского округа, Стасюлевич Ольга Константиновна, министр культуры и архивов Иркутской области, Липатов Евгений Владимирович, заместитель министра строительства, дорожного хозяйства Иркутской области;Волчатов Евгений Владимирович, начальник Усть-Ордынского филиала ... Читать дальше »

Просмотров: 256 | Добавил: Admin | Дата: 17.05.2018