Понедельник, 17.12.2018, 22:34

События, новости » 2018 » Апрель » 28 » Методический семинар музейщиков
Методический семинар музейщиков

26 апреля на базе Осинского районного историко-краеведческого музея состоялся семинар работников муниципальных музейных учреждений, школьных музеев МО "Осинский район", организованный Национальным музеем.
Хозяева радушно приняли всех гостей, напоили горячим чаем, провели экскурсию по своему музею.
Об организация исследовательской, краеведческой работы в муниципальных учреждениях культуры и образования на примере реализованного проекта «С округом связанные имена. Литературная карта» рассказал  Балданов А.Л., зав.отделом Национального музея. Благодаря выполненной поисковой работы были установлены десятки личных связей с начинающими литераторами, родственниками людей, опубликовавших свои литературные произведения, в том числе публицистические.

Балданов А.Л. поделился методикой научно-поисковой работы, раскрыл этапы этого процесса и методы разрешения некоторых проблем. Стоит отметить, что им собрана информация и обобщены результаты работы около 140 человек, уроженцев округа.
Во втором своем выступлении Балданов А.Л. представил и продемонстрировал практические возможности информационного сопровождения и издательской работы в условиях муниципального учреждения.
О развитии музейного менеджмента и маркетинговой работы, потенциальных возможностях учреждения рассказа  Арзаева А.Г., старший научный сотрудник Национального музея.

Много нового и интересного об учетно-хранительской деятельности и процессе регистрации в Госкаталоге рассказала и объяснила участникам семинара Бахеева Е.Р., главный хранитель Национального музея

Затем были выслушаны отчеты руководителей муниципальных музеев по предписаниям Росохранкультуры об устранении выявленных нарушений.

Просмотров: 107 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1
Имя *:
Код *:
  • ГБ ПОУ ИО "Усть-Ордынский аграрный техникум"
  • ОГБОУ ДОД Центр дополнительного образования детей
  • Новонукутский музей