Вторник, 22.05.2018, 22:54

События, новости » 2018 » Апрель » 13 » День космонавтики в национальном музее
День космонавтики в национальном музее

12 апреля в национальном музее прошло мероприятие, посвященное Дню космонавтике. Участники-воспитанники Центра дополнительного образования детей -второклассники школы №1 им. Борсоева В.Б. с удовольствием посетили выставку рисунков ребят из дошкольных образовательных учреждений - детских садов п. Усть-Ордынский."Космос глазами детей".

Затем,  посмотрели видеофильм о Юрии Алексеевиче Гагарине,  лётчике-космонавте СССР, Герое Советского Союза, кавалере высших знаков отличия ряда государств, почётном гражданине многих российских и зарубежных городов.

Полковник ВВС СССР (1963), военный лётчик 1-го класса, заслуженный мастер спорта СССР (1961), член ЦК ВЛКСМ, депутат Верховного Совета СССР 7-го и 8-го созывов.

12 апреля 1961 года Юрий Гагарин стал первым человеком в мировой истории, совершившим полёт в космическое пространство[2][3]. Ракета-носитель «Восток» с кораблём «Восток-1», на борту которого находился Гагарин, была запущена с космодрома Байконур. После 108 минут полёта Гагарин успешно приземлился в Саратовской области, неподалёку от Энгельса. Начиная с 12 апреля 1962 года, день полёта Гагарина в космос был объявлен праздником — Днём космонавтики.

После просмотра фильма ребят ожидали "космические" игры.

Просмотров: 33 | Добавил: Admin | Рейтинг: 4.0/2
Имя *:
Код *:
  • ГБ ПОУ ИО "Усть-Ордынский аграрный техникум"
  • ОГБОУ ДОД Центр дополнительного образования детей
  • Новонукутский музей