19.04.2024 Просмотров: 588

В рамках празднования 95-летия со дня образования Музея истории Бурятии ГАУК РБ «Национальный музей Республики Бурятия» при поддержке Министерства культуры Республики Бурятия 4-5 октября 2018 года проводит Международную научно-практическую конференцию «Музеи на востоке России: траектории социально-культурного и территориального развития. Хангаловские чтения — 3».
В рамках конференции предполагается работа по следующим направлениям:

— Актуальные проблемы сохранения объектов культурного наследия, традиционной культуры народов в контексте евразийского пространства;

— История, теория и практика музейного дела;

— Роль музеев в формировании исторического сознания и идентичности;

— Использование информационных технологий для введения фондовых коллекций в научный оборот и в работе с музейной аудиторией;

— Место и роль музеев в социально-культурном и территориальном развитии региона;

— Развитие межрегионального сотрудничества музеев, учреждений культуры, образовательных учреждений;

— «Интеграция государственных, муниципальных музеев в актуализации культурного наследия».

К участию приглашаются представители государственных, научных, культурных, образовательных и общественных организаций, сотрудники музеев, преподаватели и аспиранты высших учебных заведений. Форма участия: очная, заочная.

По материалам конференции планируется издание сборника научных статей (требования к оформлению статьи прилагаются) с публикацией РИНЦ.

Оплата проезда, проживания и питания за счёт направляющей стороны.

Заявки на участие  в  работе конференции принимаются до 20 мая 2018 года  (форма заявки прилагается) по адресам (с пометкой – «Конференция»).

Организационный взнос за участие в конференции 1500 руб. (кофе-брейк, трансфер, экскурсии, сборник научных статей). При заочном участии взнос за публикацию доклада составляет 500 руб.

Оплату подтвердить ксерокопией квитанции или распечаткой перевода по безналичному расчету. Ксерокопию квитанции или распечатку перевода отправить вместе со статьей и заявкой на участие.

Данное информационное письмо является официальным приглашением для участия в работе конференции.

Информация о конференции и новости о подготовке к конференции будут  размещаться на сайте музея: http://muzeyrb.ru

Материалы для публикации необходимо выслать до 20 июня 2018 года по следующему адресу:

— Почтовый адрес: 670000, г. Улан-Удэ, ул. Профсоюзная, 29,  ГАУК РБ  «Национальный музей Республики Бурятия».

Координаторы:

— Гомбоев Баир Цыремпилович, зам. директора по научной работе и выставочной деятельности ГАУК РБ «Национальный музей Республики Бурятия», к.и.н.: тел.:  (3012) 21-10-01;

— Галсанова Саяна Зэмбэевна, зав. Историко-краеведческим центром им. М.Н. Хангалова (контактное лицо): (3012) 21-40-08, 89148415086

— Электронная почта: muzeyrb_mib@mail.ru

Требования к оформлению статьи

— Статьи принимаются в электронном виде.

— В правом верхнем углу печатается фамилия автора, инициалы указываются перед фамилией. Ниже – город и полное название учреждения в скобках.

— Объем статьи – до 8 страниц (включая список литературы), шрифт Times New Roman, кегль 14, полуторный интервал.

— сноски оформляются сплошной нумерацией по тексту в квадратных скобках  [1, с.19], [2, с. 24] и т.д. В конце статьи располагается список литературы и источников, пронумерованный вручную с учетом требований ГОСТа 7.0.5-2008.

— статья снабжается аннотацией на русском и английском языках. Машинный перевод не принимается. Аннотация к статье должна быть: оригинальной, отражать основное содержание статьи и результаты исследований и укладываться в объем от 100 до 250 слов, по ГОСТУ – 850 знаков. Сведения, содержащиеся в заглавии статьи, не должны повторяться в тексте аннотации.

Оргкомитет оставляет за собой право отбора и технического редактирования материалов для публикации  в сборнике.

на участие в работе Международной научно-практической конференции

«Музеи на востоке России: траектории социально-культурного

и территориального развития. Хангаловские чтения — 3»,

посвященной 95-летию со дня образования Музея истории Бурятии.

4-5  октября 2018 г.

г. Улан-Удэ

Отчество
Почтовый адрес организации