Четверг, 22.04.2021, 14:02

События, новости » 2018 » Апрель » 08

Наступает весна, а вместе с нею в наш дом приходит самый светлый и любимый праздник - Пасха Христова. В этот день все верующие люди празднуют воскрешение Иисуса Христа. Праздник пасхи один из основных в народном календаре. Он всегда выпадает на весенние дни. Весна всегда была связана со светлыми ожиданиями, надеждами, ведь природа пробуждается после зимнего сна, все живое возрождается, воскресает. Этот праздник символизирует победу добра над злом.

В национальном музее прошло мероприятие "Светлая Пасха" совместный проект с детским садом "Аленушка" п. Усть-Ордынский.

... Читать дальше »

Просмотров: 363 | Добавил: Admin | Дата: 08.04.2018

6 апреля в национальном музее состоялся Чемпионат по чтению вслух «Страница 18», отборочный этап, в котором приняли  участие ученики школ п. Усть-Ордынский, организованный национальной библиотекой им. Хангалова.

По правилам чемпионата, участники читают вслух на время и без подготовки выбранные организаторами отрывки из книг. Жюри оценивает технику и артистизм чтения. Организаторы стараются не использовать отрывки из книг школьной программы, предлагая участникам незнакомые им ранее произведения русской и зарубежной прозы и поэзии.
В прошлом году «Страница» собрала более 8 000 участников из 20 городов

Проект продолжается с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие ... Читать дальше »

Просмотров: 259 | Добавил: Admin | Дата: 08.04.2018

В национальном музее открылась выставка "Дыхание лета" иркутских художников Дмитрия и Ольги Дорохиных.

Дмитрий Дорохин окончил Иркутский национальный исследовательский технический университет. Является учеником Народного художника Виталия Георгиевича Смагина. С 2007 года преподаёт специальные дисциплины на кафедре монументально-декоративной живописи. Является членом Союза художников России. В настоящее время Дмитрий руководит молодёжным объединением при Иркутском региональном отделении Союза художников России.

Ольга Дорохина – художник-бутафор Иркутского областного театра кукол «Аистёнок». Получила первое профессиональное образование в Иркутском областном художественном колледже им. И.Л. Копылова у ведущего ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: Admin | Дата: 08.04.2018