Вторник, 22.05.2018, 22:49

События, новости » 2018 » Февраль » 9 » В национальном музее установлена система видеонаблюдения
В национальном музее установлена система видеонаблюдения

Сегодня, 9 февраля завершены монтажные работы по установке системы видеонаблюдения. Защита исторических предметов является особенно важной задачей для государственных музеев и галерей.Цель обеспечения безопасности музея состоит не в том, что бы закрыть все двери и никого не пускать внутрь, а, наоборот, обеспечивать безопасность шедевров, не запрещая доступ. Установка видеонаблюдения является существенным элементом в системе обеспечения безопасности музея, сохранности музейных предметов, дополняющей  ранее установленные охранную и пожарной сигнализации, железные входные двери, металлические решетки на всех окнах здания.

Система видеонаблюдения включает в себя 22 видеокамер, 15 из которых осуществляют обзор по внешнему периметру территории музея, 7 в выставочных залах и коридорах. С камер осуществляется запись в архив и вывод изображений с камер на пульт охраны.

Монтаж осуществили сотрудники  филиала ФГУП «Охрана» Росгвардии  по Иркутской области: Бабушкин В.А., старший инженер технического отдела, Кононов Е.М., инженер техотдела и Кирилл Е.В., электромонтер ОПС ФГУП "Охрана" Росгвардии.

Проверка системы показала, что работы проведены качественно, установка работает в штатном режиме, отсутствуют "мертвые" зоны.

Просмотров: 79 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1
Имя *:
Код *:
  • ГБ ПОУ ИО "Усть-Ордынский аграрный техникум"
  • ОГБОУ ДОД Центр дополнительного образования детей
  • Новонукутский музей