Вторник, 22.05.2018, 22:50

События, новости » 2018 » Февраль » 7 » Подвигу народа посвящается
Подвигу народа посвящается

Сегодня, 7 февраля в рамках празднования 75-летия Победы в Сталинградской битвы в национальном музее состоялся конкурс юных чтецов "Читают дети о войне".

Всего в конкурсе приняло участие более 150 школьников. В  младшей группе (1-4 кл.) выступили 87 учеников начальных классов школ Эхирит-Булагатского района. Звучали стихи С.Маршака, А.Ахматовой, А. Пархоменко, О. Маслова, К. Симонова, Ю.Друниной, Л.Шмидта, Г.Рублева, И.Эренбурга и др. советских, российских поэтов.

Первое место занял Попов Андрей из Ахинской средней школы, прочитавший стихотворение "Огонь на меня" Миколы Уленника, второе место- Сорокина Маша, ученица 4 б класса, Усть-Ордынской средней школы №2 за стихотворение "День Победы" Ю.Олифера, третье место  занял Хахалов Ваня, ученик 3 г класса Усть-Ордынской средней школы №1 за стихотворение "Чулочки" Мусы Джалиля.

В средней возрастной группе 5-8 классы первое место было присуждено Бураевой Виолетте из Гаханской средней школе за стихотворение "Стихи о почтальоне" Т. Черновской, второе место - Новик Всеволоду из Ахинской средней школы, представивший стихотворение "Ленинград" Ольги Бергольц, третье - у Хамнуевой Раджаны за стихотворение на бурятском языке "Летчик" П.Степанова

В Старшей возрастной группе 9-11 классы первое место жюри присудило Сайбоновой Аюне, ученице 10а класса Усть-Ордынской средней школы №2 за стихотворение "До свидания, мальчики Булата Окуджавы, второе - Яндаевой Владе, ученице 11 класса Идыгинской средней школы и третьей Иргиневой Кристине, ученице Ахинской средней школы за стихотворение "Вдогонку уплывающей по Неве льдине" Михаила Дудина.

В конце мероприятия ребятам свои стихи член жюри, Виктор Юрьевич Просекин, литературный работник газеты "Эхирит-Булагатский вестник".

Просмотров: 174 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Имя *:
Код *:
  • ГБ ПОУ ИО "Усть-Ордынский аграрный техникум"
  • ОГБОУ ДОД Центр дополнительного образования детей
  • Новонукутский музей