Воскресенье, 18.04.2021, 09:38

События, новости » 2018 » Февраль » 07

На конкурсе ребята не только декламировали поэтические произведения, рассказывающие о беде, обрушившейся на страну в годы войны, о стойкости и мужестве её защитников, о переживания и размышлениях, связанных с трагическими и героическими моментами истории Отчизны. Но и посещали вместе с учителями, родителями постоянные экспозиции национального музея, выставки "Памяти Сталинграда", "Байкал Владимира Осипова", "Тепло Байкала".

Предлагаем небольшой фоторепортаж.

... Читать дальше »

Просмотров: 415 | Добавил: Admin | Дата: 07.02.2018

Сегодня, 7 февраля в рамках празднования 75-летия Победы в Сталинградской битвы в национальном музее состоялся конкурс юных чтецов "Читают дети о войне".

Всего в конкурсе приняло участие более 150 школьников. В  младшей группе (1-4 кл.) выступили 87 учеников начальных классов школ Эхирит-Булагатского района. Звучали стихи С.Маршака, А.Ахматовой, А. Пархоменко, О. Маслова, К. Симонова, Ю.Друниной, Л.Шмидта, Г.Рублева, И.Эренбурга и др. советских, российских поэтов.

Первое место занял Попов Андрей из Ахинской средней школы, прочитавший стихотворение "Огонь на меня" Миколы Уленника, второе место- Сорокина Маша, ученица 4 б класса, Усть-Ордынской средней школы №2 за стихотворение "День Победы" Ю.Олифера, треть ... Читать дальше »

Просмотров: 523 | Добавил: Admin | Дата: 07.02.2018