Вторник, 22.05.2018, 22:52

События, новости » 2018 » Январь » 4 » «История становления и развития культуры Усть-Ордынского Бурятского округа»
«История становления и развития культуры Усть-Ордынского Бурятского округа»

Научно-практическая конференция «История становления и развития культуры Усть-Ордынского Бурятского округа» проводится в рамках реализации проекта Национального музея  «Усть-Ордынскому Бурятскому округу посвящается».
К участию приглашаются сотрудники муниципальных учреждений культуры, музеев, библиотек, домов культуры, руководители школьных музеев и библиотек, журналисты средств массовой информации и др.
Конференция проводится по трем кустам: Аларский и Нукутский районы в I квартале 2018 г. (28 февраля) на базе Аларского районного краеведческого музея, Осинский и Боханский районы в II квартале 2018 г. (24 мая) на базе Осинского районного историко-краеведческого музея, Эхирит-Булагатский и Баяндаевский районы в III квартале 2018 г. (15 ноября) на базе Национального музея округа.
Основные направления работы конференции:
•    История становления и развития учреждений культуры (музеев, библиотек, клубов, театров);
•    История становления и развития средств массовой информации, общественных организации, других учреждений и организаций;
•    Памятные даты истории районов, знаменитые земляки – деятели культуры
Регистрационный взнос составляет 200 руб. для всех участников конференции.
По материалам конференции планируется издание сборника научных статей
Заявки и доклады присылаются на электронный адрес национального музея е-mail: muzei.uo@mail.ru с пометкой «Конференция»
       Организатор оставляет за собой право отклонять доклады, содержание которых не соответствует тематике конференции. Приглашения для участников конференции высылаются после получения заявок и докладов.
Требования к оформлению докладов:
• текст в формате Word for Windows любой версии, объемом не более 10 страниц (включая иллюстрации), 12 шрифт через интервал 1,5;
• в правом верхнем углу указываются фамилия(и) и инициалы автора(ов), наименование учреждения, от которого представлен доклад. К докладу также прикладываются сведения об авторе (должность, контактные телефоны, электронная почта).
Название доклада печатается заглавными буквами по центру страницы.
• ссылки внутритекстовые, оформляются в соответствии со списком литературы. Пример: [9, С.58], где 9 – номер источника в списке литературы, С.58 – страница в тексте источника.
• список литературы составляется в алфавитном порядке и пронумеровывается; при наличии разноязычных источников в первую очередь ставятся источники на русском языке, затем на английском и других языках. Библиографические описания должны быть составлены по следующим образцам:
1. Бахтин Н.Б. Коренное население Иркутской области Российской Федерации / Н.Б. Бахтин. – С-Пб.: Изд-во Европейского дома, 1993. – 95с.
2. История Усть-Ордынского Бурятского автономного округа. – М.: Мысль, 1989. – 492с.
3. Александров В.Г. Танец Орла // Знамя коммунизма. – 1932. – № 4.
Рисунки присылаются в формате *.jpg
Участники конференции, представившие лучшие работы, отмечаются дипломами конференции (дипломы I, II, III степеней), сертификатами на годовое бесплатное посещение национального музея, призами, остальные получают сертификаты за участие в конференции

Просмотров: 156 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1
Имя *:
Код *:
  • ГБ ПОУ ИО "Усть-Ордынский аграрный техникум"
  • ОГБОУ ДОД Центр дополнительного образования детей
  • Новонукутский музей