Пятница, 14.08.2020, 18:24

События, новости » 2017 » Декабрь » 01

На телеканале АТВ состоялась премьера третьего документального фильма из цикла «Звезда Бессмертия». Программа посвящена нашему земляку, Герою Великой Отечественной войны – Илье Васильевичу Балдынову.

Он начинал свою военную карьеру в кавдвизионе Константина Рокоссовского, который был высокого мнения о солдатах из Бурятии, и о Балдынове лично, о чем маршал Советского Союза писал в своих воспоминаниях:

«Буряты природные конники.  Поэтому вся учеба, связанная с конём очень легко ими усваивается. Они отличаются присущими ими смекалкой и лихостью, являются отличными наездниками. Одним из лучших в кавдивизионе был Илья Балдынов.»

Во время репрессий 30-х годов Балдынову предъявляли обвинение в ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: Admin | Дата: 01.12.2017