О неточностях в книге «Генерал Балдынов»

26.04.2024 Просмотров: 552

В книге «Генерал Балдынов», автор-составитель С. Басаев, на стр.237 «Портрет Героя Советского Союза Балдынов И.В.»  произошла ошибка.
Авторами этого портрета являются: Анатолий Иванович Алексеев - народный художник РФ (1981), действительный член Академии художеств СССР (1988) и талантливый иркутский художник Игорь Юрьевич Соловьев.
Этот творческий тандем по заказу Национального музея в 2004-2005 годах создал галерею портретов всех Героев Советского Союза- уроженцев Усть-Ордынского Бурятского округа.
Кисти Карла Ефимовича Шулунова принадлежат портреты полных кавалеров ордена Славы, уроженцев округа и Баторова И.Н., повторившего подвиг Матросова. Эти портреты художник выполнил по заказу Национального музея в 2013-2014 годах.
На форзаце, в тексте «Редакционная группа выражает благодарность в подготовке издания: …»  – опечатка – надо «… сотрудникам Национального музея Усть-Ордынского Бурятского округа»