"Ночь искусств" в национальном музее

23.04.2024 Просмотров: 584

3 ноября с 17.00 до 20.00 часов в национальном музее состоится акция "Ночь искусств".

Впервые «Ночь искусств» была проведена в Москве в 2013 году по инициативе Министерства культуры РФ прошла первая акция «Ночь искусств»: Звук объединяет". Темой акции стал звук – музыка, пение, шум города и живой природы.

Национальный музей присоединился к акции в 2015 году, и сейчас "Ночь искусств" проводится третий раз.

В программе акции:

- бесплатное посещение постоянных экспозиций и новых выставок: "Культура и искусство Эхирит-Булагатского района", "Усть-Ордынскому Бурятскому округу посвящается", "Выдающиеся и знаменитые люди округа".

- представление фотовыставки и видеороликов «Край задумчивой выси и шири» (ОГБУК «Национальная библиотека им. Хангалова М. Н.)

- мастер-класс по изготовлению кукол из фуамирана (мастер Пономаренко И. Н., г. Иркутск).