Вторник, 02.03.2021, 08:31

События, новости » 2017 » Октябрь » 28

Николай Данилович Хосомоев родился в 1938 году в деревне Булуса Эхирит-Булагатского района Иркутской области. В 1956 году поступил на историко-филологический факультет ИГУ им. А.А.Жданова. После окончания университета в 1961 году был направлен в окружную газету «Знамя Ленина» Усть-Ордынского бурятского автономного округа. Впоследствии работал литературным сотрудником республиканской газеты «Молодёжь Бурятии» и редактором молодёжных программ Бурятского телевидения.
В 1967-1970 годах – учился в аспирантуре Московского областного педагогического института им. Н.К. Крупской.
Преподавал в БГПИ им. Д. Банзарова, Омском государственном университете. С 1980 года работает в Восточно-Сибирской академии культуры и искусств
Имеет более 100 научных работ и более 200 статей в республиканских и региональных СМИ.
Кандидат филологических ... Читать дальше »

Просмотров: 451 | Добавил: Admin | Дата: 28.10.2017