Четверг, 23.11.2017, 21:21

События, новости » 2017 » Октябрь » 26 » С округом связанные имена. Литературная карта
С округом связанные имена. Литературная карта

Проект национального музея "С округом связанные имена. Литературная карта" продолжает пополняться новыми именами.

Бочкина Светлана Алексеевна родилась 4 апреля 1947 года в улусе Дархат  Эхирит-Булагатского района. В 1963 году. окончила Харанутскую восьмилетнюю школу году. Продолжила обучение в Боханском педагогическом училище по специальности "учитель начальных классов".

После окончании филологического факультета Иркутского государственного университета в 1973 году занималась педагогической деятельностью.
    Работала  учителем в Харанутской, в Ново-Николаевской, в Усть-Ордынской вечерней школе, Усть-Ордынской средней школе №2.
Бочкина С.А. работала методистом окружном научно-методическом центре культпросвет работы и народного творчества, корреспондентом окружного радиовещания.

С 1986 года работает в архивной службе Усть-Ордынского Бурятского округа 30 лет, из них около 15 лет она занимала руководящие должности – работала директором окружного архива, заведующей архивным отделом администрации округа. В этот период коллектив Усть-Ордынского окружного государственного архива, возглавляемый Светланой Алексеевной, неоднократно признавался лучшим архивом среди архивных учреждений области, награждался Почетными грамотами архивного отдела Иркутского облисполкома, обкома профсоюза работников госучреждений, Почетной грамотой Усть-Ордынского Бурятского автономного округа, Благодарственным письмом архивного управления администрации Иркутской области.

С 2008 года Светлана Алексеевна является заведующей архивохранилищем Усть-Ордынского филиала областного государственного казенного учреждения «Государственный архив Иркутской области».

Автор книги: "Эти уникальные документы", 2017

Просмотров: 48 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1
Имя *:
Код *:
  • ОГБУК "Национальная библиотека им.Хангалова" ОГБУК "ККЗ Эрдэм" ГБ ПОУ ИО "Усть-Ордынский аграрный техникум"
  • ОГБОУ ДОД Центр дополнительного образования детей
  • Новонукутский музей