Воскресенье, 07.03.2021, 12:48

События, новости » 2017 » Октябрь » 26

25 октября в национальном музее открылась выставка "Усть-Ордынскому Бурятскому округу посвящается ...". Это последняя выставка в честь 80-летнего юбилея нашего региона, имеющего непростую, но славную историю, богатую трудовыми подвигами, людьми, внесшими большой вклад в защиту Отечества, в мировую, российскую науку, образование, культуру и спорт.
Л.М.Шадаева, директор музея приветствуя присутствующих, отметила, что вся экспозиция составлена из собственных фондах учреждения и отражает наиболее значимые, ключевые моменты истории, награды, фотографии, официальные документы, фотоальбомы  книги, брошюры, многочисленные памятные сувениры, подаренные округу в честь знаменательных событий и т.д.

... Читать дальше »

Просмотров: 360 | Добавил: Admin | Дата: 26.10.2017

Проект национального музея "С округом связанные имена. Литературная карта" продолжает пополняться новыми именами.

Бочкина Светлана Алексеевна родилась 4 апреля 1947 года в улусе Дархат  Эхирит-Булагатского района. В 1963 году. окончила Харанутскую восьмилетнюю школу году. Продолжила обучение в Боханском педагогическом училище по специальности "учитель начальных классов".

После окончании филологического факультета Иркутского государственного университета в 1973 году занималась педагогической деятельностью.
    Работала  учителем в Харанутской, в Ново-Николаевской, в Усть-Ордынской вечерней школе, Усть-Ордынской средней школе №2.
Бочкина С.А. ра ... Читать дальше »

Просмотров: 268 | Добавил: Admin | Дата: 26.10.2017