Богатство Эхирита

24.04.2024 Просмотров: 757

12 октября в национальном музее торжественно открылась выставка

Усть-Ордынскому Бурятскому округу посвящается. Культура и искусство родного края. Эхирит-Булагатский район».

Л.М. Шадаева, директор музея открывая выставку, отметила, что в экспозиция района  по своему качеству соответствует самым высоким критериям структурного, композиционного, содержательного построения. Завершающая цикл выставок муниципальных образований, посвященный 80-летнему юбилею Усть-Ордынского Бурятского округа выставка столичного района отражает современное состояние культуры района, творческие успехи и достижения самодеятельных коллективов, школы искусств, талант простых людей, увлеченных литературным творчеством, живописью, рукоделием.

Со словами приветствия к гостям выставки обратились Ербаткина С.А. от отдела по национальной культуре окружной администрации, Дмитров А.Л., заместитель мэра "Эхирит-Булагатский район", Хажеева О.Р., начальник отдела культуры районной администрации.

Приветствовали гостей коллективы художественной самодеятельности, юные музыканты школы искусств. Затем, А.Г. Булгатова провела увлекательную экскурсию по всем разделам выставки.