Четверг, 23.11.2017, 21:25

События, новости » 2017 » Октябрь » 15 » Богатство Эхирита
Богатство Эхирита

12 октября в национальном музее торжественно открылась выставка

Усть-Ордынскому Бурятскому округу посвящается. Культура и искусство родного края. Эхирит-Булагатский район».

Л.М. Шадаева, директор музея открывая выставку, отметила, что в экспозиция района  по своему качеству соответствует самым высоким критериям структурного, композиционного, содержательного построения. Завершающая цикл выставок муниципальных образований, посвященный 80-летнему юбилею Усть-Ордынского Бурятского округа выставка столичного района отражает современное состояние культуры района, творческие успехи и достижения самодеятельных коллективов, школы искусств, талант простых людей, увлеченных литературным творчеством, живописью, рукоделием.

Со словами приветствия к гостям выставки обратились Ербаткина С.А. от отдела по национальной культуре окружной администрации, Дмитров А.Л., заместитель мэра "Эхирит-Булагатский район", Хажеева О.Р., начальник отдела культуры районной администрации.

Приветствовали гостей коллективы художественной самодеятельности, юные музыканты школы искусств. Затем, А.Г. Булгатова провела увлекательную экскурсию по всем разделам выставки.

Просмотров: 79 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1
Имя *:
Код *:
  • ОГБУК "Национальная библиотека им.Хангалова" ОГБУК "ККЗ Эрдэм" ГБ ПОУ ИО "Усть-Ордынский аграрный техникум"
  • ОГБОУ ДОД Центр дополнительного образования детей
  • Новонукутский музей