Вторник, 02.03.2021, 08:22

События, новости » 2017 » Октябрь » 12

Бохиев Виктор Борисович родился 6 июля 1941 года в селе Загатуй Эхирит-Булагатского района в семье Бохиева Бориса Ботоевича и Бохиевой. В девичестве Ефремовой   Марины Урмакшиновны.  Кроме Виктора в семье было еще три сестры и два брата. С декабря 1964 по 1968 годы работал мастером, техноруком и начальником лесопункта в Курбинском леспромхозе.
В 1975-1983 годах работал вторым секретарем Бичурского райкома партии, курировавшим промышленность и строительство, с 1983 г. по 1987 г. -председателем Бичурского райисполкома. В 1990-2001 г. работал главным специалистом, консультантом Комитета по бюджету, налогам, финансам и банкам Народного Хурала Республики Бурятия. Имеет более 200 публикаций в газетах: «Бурятия», «Буряад унэ ... Читать дальше »

Просмотров: 355 | Добавил: Admin | Дата: 12.10.2017