Вторник, 02.03.2021, 08:19

События, новости » 2017 » Октябрь » 05

Фонды Национального музея продолжают пополняться уникальными книжными изданиями. В конце сентября музею был подарен фотоальбом «Бурятский традиционный костюм», выпущенный Национальным музеем Республики Бурятия при финансовой поддержке Министерства культуры Республики Бурятия.

Это красочное издание, тиражом всего 500 экземпляров, явилось результатом двухлетней кропотливой работы. Начиная с февраля 2016 года, в Музее истории Бурятии проходили круглые столы и лекции в рамках проекта «Этнографический четверг», где собиралась и систематизировалась информация о традиционных костюмах разных родов бурят.

В создании фотоальбома большой вклад внесли сотрудники музея во главе с директором Т.А. Бороноевой, а ... Читать дальше »

Просмотров: 385 | Добавил: Admin | Дата: 05.10.2017