Судеб переплетение

18.04.2024 Просмотров: 585

3 октября национальный музей организовал традиционное мероприятие "Судеб переплетение", посвященное международному празднику - Дню пожилого человека.

Всех приглашенных гостей - ветеранов труда поздравил коллектив национального музея, с приветственным словом выступила Л.М. Шадаева, директор музея.

Далее, гостям было предложено познакомиться с выступлением А.Л. Балданова "Связь времен и поколений" о научно-исследовательской работе по проекту "С округом связанные имена. Литературная карта". Он рассказал о поисковой работе, о творчестве и судьбах людей, внесших большой вклад в развитие российской, бурятской литературы, в краеведение и историю региона.

Перед пожилыми выступил самодеятельный ансамбль "Ордынка" Дома инвалидов и престарелых, свои стихи прочитала Г.П. Волчатова, председатель районного Совета ветеранов.

Национальный музей вручил каждому ветерану именные поздравительные открытки и подарок.

Далее, был организован праздничный обед для ветеранов труда.