Вторник, 02.03.2021, 07:49

События, новости » 2017 » Октябрь » 02

С 26 по 29 сентября Национальный музей принял участие в межрегиональном научно-практическом семинаре «Актуальные проблемы сохранения музейного фонда Российской Федерации». В Красноярск на семинар прибыли более 200 главных хранителей, руководителей подразделений, осуществляющих учёт и хранение музейных предметов и музейных коллекций в государственных и муниципальных музеях, и руководителей органов управления культуры Сибирского Федерального округа.

... Читать дальше »

Просмотров: 594 | Добавил: Admin | Дата: 02.10.2017

C 25-29 специалисты Национального музея прошли курсы повышения квалификации  по теме «Музейные фонды: музейный предмет, учетно-хранительская деятельность музеев, интерпретация музейной коллекции»  в объеме 36 часов.

Куратором курсов была Осипова Александрина Витальевна, руководитель центра дополнительного образования ГБПОУ "Иркутский областной колледж культуры".

На открытии выступил Ступин Сергей Геннадьевич, кандидат философских наук, директор ГАУК Иркутский областной краеведческий музей.

Перед слушателями выступили ведущие специалисты областного краеведческого музея, музея истории города Иркутска им. А.М.Сибирякова, методист ФУ БУ "Заповедное Прибайкалье" не только с теорети ... Читать дальше »

Просмотров: 311 | Добавил: Admin | Дата: 02.10.2017