Четверг, 23.11.2017, 21:23

События, новости » 2017 » Октябрь » 1 » Открытие выставки "Легенды и мифы Предбайкалья" в Улан-Удэ
Открытие выставки "Легенды и мифы Предбайкалья" в Улан-Удэ

28 сентября в Художественном музее им. Ц.С. Сампилова Республики Бурятия открылась выставка «Легенды и мифы земли Предбайкалья». Это совместный проект Национального музея Республики Бурятия, Национального музея Усть-Ордынского Бурятского округа и Усть-Ордынского центра народных промыслов.

Мастера из Усть-Орды представили в Улан-Удэ потрясающую выставку, поражающую воображение посетителей Национального музея Бурятии. Экспозиция включает в себя гобелены из конского волоса, декоративные панно, скульптуры из войлока и кожи, инсталляции из различных природных материалов, а также живопись, графику и смешанную технику художников разных поколений, сообщает ИА Буряад Yнэн.

На открытии выставки присутствовали Емонаков Николай Владимирович, заместитель министра культуры Республики Бурятия – председатель Комитета культуры и искусств,  Александр Дашиевич Иринчеев, заместитель мэра г. Улан-Удэ, Владимир Борисович Прокопьев – министр культуры и массовых коммуникаций Республики Бурятия (2002 - 2007 гг.), председатель Общественной палаты Республики Бурятия первого созыва (2013 – 2016 гг.), Борис Васильевич Данилов -  заместитель губернатора Иркутской области – глава администрации Усть-Ордынского Бурятского округа (2009-2010 гг.), скульптор Зандан Даши-Нимаевич Дугаров, заслуженный художник Республики Бурятии.

Вести Интервью. Выставка «Легенды и мифы земли Предбайкалья» Эфир от 28.09.2017

Атмосфера легенд и мифов: в Улан-Удэ проходит выставка прибайкальских мастеров

Тивиком. Легенды и мифы земли Предбайкалья

Легенды и мифы в самобытной выставке прибайкальских мастеров