Воскресенье, 07.03.2021, 11:58

События, новости » 2017 » Сентябрь » 18

В рамках музейного проекта "Усть-Ордынскому Бурятскому округу посвящается" национальный музей проводит исследовательскую работу "Литературная карта" о писателях, поэтах, журналистах, о людях-уроженцах округа, прославивших своим работой и творчеством родной край.

Эта публикация посвящается В.С. Бильдушкинову.

Виссарион Саввич Бильдушкинов родился 25 января 1936 года. Мать, Ксения Николаевна Давыдова уроженка улуса Хохорск., отец, Савва Петрович Бильдушкинов, уроженец Верхнего Онгоя  Балаганского уезда, работал в Наркомате земледелия БМАССР
После окончания Осинской школы Виссарион продолжил обучение в Боханском педагогическом училище. После, некоторое время работал в окружной газете «Ленинэй туг» ... Читать дальше »

Просмотров: 530 | Добавил: Admin | Дата: 18.09.2017

12 сентября в национальном музее состоялось торжественное открытие выставки "Усть-Ордынскому Бурятскому округу посвящается . Культура и искусство Осинского района".

Л.М. Шадаева, директор музея предваряя выступление организаторов выставки, отметила, что выставка проводится в рамках большого музейного проекта "Усть-Ордынскому Бурятскому округу посвящается" и в этом юбилейном для региона году "Дни культуры" Осинского района являются своеобразным подведением итогов её развития за более чем 80 лет. Это не только сохранение культурного наследия, но демонстрация творческого продолжения современниками традиций, заложенных старшими поколениями.

Мероприятие открылось необычным дефиле коллекции  «Голос бубна&r ... Читать дальше »

Просмотров: 357 | Добавил: Admin | Дата: 18.09.2017