Вторник, 02.03.2021, 08:07

События, новости » 2017 » Июль » 30

18 июля т.г. Национальный музей посетила Ольга Ефимовна Хайдурова - дочь -Ефима Леонтьевича Хайдурова – чемпиона и рекордсмена мира, Европы и СССР по пулевой стрельбе в командном зачете, серебряного призера чемпионатов мира, Европы и СССР в личном зачете, конструктора пистолетов и револьверов, почетного мастера спорта СССР, заслуженного тренера СССР, заслуженного работника физической культуры Бурятской АССР, лауреата премии Совета министров СССР.

Национальный музей с 2015 года начал работу по созданию мемориальной коллекции выдающегося земляка, вел переписку с Ольгой Ефимовной и Марианной Львовной - супругой Ефима Леонтьевича. Большую помощь в развитии сотрудничества музея и семьи Хайдуровых оказал Серг ... Читать дальше »

Просмотров: 512 | Добавил: Admin | Дата: 30.07.2017