Вторник, 02.03.2021, 08:43

События, новости » 2017 » Июнь » 14

В национальном музее открылась выставка "Советский часпром" из фондов Ангарского музея часов.

В начале 1920-х годов русское часовое производство охватывало около 155 предприятий, в том числе государственная часовая фабрика «Новь», фабрика стенных часов «Шарапов», и мастерские по сборке старинной знаменитой фирмы «Павел Буре». Сохранилась и центральная мастерская по ремонту часов Moser. Параллельно существовало и множество небольших мастерских.

В 1927 году советское правительство издало декрет о создании национальной часовой промышленности. Предусматривалось учреждение в Москве 1-й и 2-й государственных часовых фабрик. Их годовой объём производства, согласно документу, должен был составлять 500 т ... Читать дальше »

Просмотров: 302 | Добавил: Admin | Дата: 14.06.2017