Четверг, 20.07.2017, 15:35

События, новости » 2017 » Июнь » 12 » Игрушки ручной работы
Игрушки ручной работы

В национальном музее состоялось открытие выставки "Игрушки ручной работы" Дарины Сафоновой.

Автор представил десятки работ, выполненных из полимерной глины и шерсти. Игрушки - это необычное видение художника обычных и фантастических животных, сказочных персонажей. Мир игрушек Дарины созвучен современному представлению мира причудливой фантазии.

Дарина Сафонова родилась в 1992 году в Иркутске, В 2011 году закончила Иркутское художественное училище.

В 2015 Санкт-Петербургский Университет Технологии и Дизайна. Сафонова Д. - художник, дизайнер, иллюстратор. В настоящее время живет и работает в Санкт-Петербурге.

На открытии Дарина рассказала о своем творчестве, перспективах развития одного из направлений - создание игрушек и кукол. Присутствующие на открытии иркутские и усть-ордынские мэтры изобразительного искусства положительно оценили мастерство молодого художника, выразили поддержку  и пожелали творческих успехов.

Просмотров: 33 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1
Имя *:
Код *:
  • ОГБУК "Национальная библиотека им.Хангалова" ОГБУК "ККЗ Эрдэм" ГБ ПОУ ИО "Усть-Ордынский аграрный техникум"
  • ОГБОУ ДОД Центр дополнительного образования детей
  • Новонукутский музей