Игрушки ручной работы

20.04.2024 Просмотров: 591

В национальном музее состоялось открытие выставки "Игрушки ручной работы" Дарины Сафоновой.

Автор представил десятки работ, выполненных из полимерной глины и шерсти. Игрушки - это необычное видение художника обычных и фантастических животных, сказочных персонажей. Мир игрушек Дарины созвучен современному представлению мира причудливой фантазии.

Дарина Сафонова родилась в 1992 году в Иркутске, В 2011 году закончила Иркутское художественное училище.

В 2015 Санкт-Петербургский Университет Технологии и Дизайна. Сафонова Д. - художник, дизайнер, иллюстратор. В настоящее время живет и работает в Санкт-Петербурге.

На открытии Дарина рассказала о своем творчестве, перспективах развития одного из направлений - создание игрушек и кукол. Присутствующие на открытии иркутские и усть-ордынские мэтры изобразительного искусства положительно оценили мастерство молодого художника, выразили поддержку  и пожелали творческих успехов.