Среда, 20.09.2017, 17:50

События, новости » 2017 » Июнь » 12 » Великое озеро Великой страны
Великое озеро Великой страны

9 июня в национальном музее состоялось открытие выставки «Великое озеро Великой страны» галереи современного искусства «Дом художника» Иркутского регионального отделения Союза художников России, посвященной 80-летию Иркутской области, году Экологии в России, 85-летию Иркутской организации Союза художников России.

На открытии выставки выступил Писарев Сергей Юрьевич, член Союза художников России, член правления Иркутской организации Союза художников России. С.Ю. Писарев официально открыл выставку, рассказал о своих картинах, участвующих в экспозиции.

По поручению Российской Академии художеств он  вручил  усть-ордынским художникам Эдуарду Куклину и Екатерине Осиповой Дипломы Российской Академии художеств, а Екатерине Осиповой Диплом 3 степени Межрегиональной молодежной художественной выставки «Азарт Сибирь – 2017».

Далее, Надежда Петровна Куклина, директор Галереи современного искусства "Дом художника" представила и рассказала о выставке: это живописные произведения художников, созданные ими в разные годы творчества, объединенные темой Байкала. Байкальские пейзажи, натюрморты  Земли у Байкала. Целью выставки является  популяризация творчества иркутских художников, живущих и работающих на Байкале, создающих произведения изобразительного  искусства, отражающих величие, красоту, первозданность Байкала  как  уникального озера планеты, как национального достояния России. В экспозиции замечательно получился собирательный образ Байкала с его уникальной красотой, его легендами и сказаниями, рассказанными средствами изобразительного искусства прекрасными художниками.

Просмотров: 50 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1
Имя *:
Код *:
  • ОГБУК "Национальная библиотека им.Хангалова" ОГБУК "ККЗ Эрдэм" ГБ ПОУ ИО "Усть-Ордынский аграрный техникум"
  • ОГБОУ ДОД Центр дополнительного образования детей
  • Новонукутский музей