Вторник, 02.03.2021, 07:25

События, новости » 2017 » Июнь » 12

Уважаемые друзья!
Национальный музей Усть-Ордынского Бурятского округа поздравляет Вас с Днем России!
Наше Отечество – это страна с тысячелетней историей, огромной территорией, уникальным природным и духовным богатством, страна, соединившая в рамках единого государства множество народов, культур и религиозных конфессий. В этот день каждый из нас чувствует себя частицей великой державы.
Пусть каждый ваш день будет наполнен положительными эмоциями и гордостью за российский народ и нашу святую землю, такую огромную и родную для всех нас! От всей души желаем вам ми ... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: Admin | Дата: 12.06.2017

В национальном музее состоялось открытие выставки "Игрушки ручной работы" Дарины Сафоновой.

Автор представил десятки работ, выполненных из полимерной глины и шерсти. Игрушки - это необычное видение художника обычных и фантастических животных, сказочных персонажей. Мир игрушек Дарины созвучен современному представлению мира причудливой фантазии.

Дарина Сафонова родилась в 1992 году в Иркутске, В 2011 году закончила Иркутское художественное училище.

В 2015 Санкт-Петербургский Университет Технологии и Дизайна. Сафонова Д. - художник, дизайнер, иллюстратор. В настоящее время живет и работает в Санкт-Петербурге.

На открытии Дарина рассказала о своем творчестве, перспективах развития одного из напра ... Читать дальше »

Просмотров: 307 | Добавил: Admin | Дата: 12.06.2017

9 июня в национальном музее состоялось открытие выставки «Великое озеро Великой страны» галереи современного искусства «Дом художника» Иркутского регионального отделения Союза художников России, посвященной 80-летию Иркутской области, году Экологии в России, 85-летию Иркутской организации Союза художников России.

На открытии выставки выступил Писарев Сергей Юрьевич, член Союза художников России, член правления Иркутской организации Союза художников России. С.Ю. Писарев официально открыл выставку, рассказал о своих картинах, участвующих в экспозиции.

По поручению Российской Академии художеств он  вручил  усть-ордынским художникам Эдуарду Куклину и Екатерине О ... Читать дальше »

Просмотров: 274 | Добавил: Admin | Дата: 12.06.2017