Среда, 20.09.2017, 17:50

События, новости » 2017 » Июнь » 9 » Посвящается Дню России (обновлено)
Посвящается Дню России (обновлено)

В преддверии праздника День России национальный музей организовал конкурсную программу «Судьба и Родина едины»   для учащихся школ поселка, которая включала: конкурс исполнителей стихотворений о Родине среди школьников и викторину "Знаешь ли Байкал?"

Конкурс исполнителей проходил на музейной площади, украшенной флажковой гирляндой, праздничным баннером и выставкой фоторабот, посвященной Году экологии в России «Россия-Родина моя- Мини нютаг».

В конкурсной программе приняли участие 17 школьников, Зрители аплодисментами дружно поддерживали всех выступающих.

Жюри в которое входили А. Ковтун, корреспондент газеты "Панорама округа", Н. Цыденова, корреспондент газеты "Усть-Ордын Унэн" и А. Балданов, зам.директора музея определило четверку призеров, победителей конкурса.

Перед началом второй конкурсной программы с патриотическими песнями выступил перед собравшимися Тимур Алсаев, учащийся Усть-Ордынской средней школы №2 им. И.В. Балдынова.

С большим успехом прошла викторина "Знаешь ли ты Байкал?" , которую провела Надежда Петровна Куклина, директор иркутской галереи современного искусства "Дом художника". Ребята давали ответы на разные вопросы о Байкале: " Чем уникально озеро Байкал?, что означает название – Байкал?,  какая рыба, состоящая на 30-40% из жира обитает только на Байкале?Самые древние обитатели Байкала?"  и др. Было задано более 50 вопросов, на которые были даны исчерпывающие ответы.

Наиболее быстрые участники, а надо было раньше всех подбежать к ведущей и дать правильный ответ, получили призы ль галереи современного искусства "Дом художника". Н.П. Куклина была приятна удивлена глубокими знаниями ребят, их быстротой реакции и интересом к краеведению.

Надежда Петровна, поблагодарила учащихся и педагогов за участие в викторине, поздравила с наступающим праздником Днем России и пригласила всех посетить открывающуюся выставку "Великое озеро Великой страны".

Праздничное мероприятие закончилось посещением выставок "Великое озеро Великой страны", "Советский часпром" (выставка часов из фондов Ангарского музея часов), "Колесо жизни" (персональная выставка Л.А. Бертаковой), "Игрушки ручной работы" Дарины Сафоновой, "Монополия чести. Купеческий род Сибиряковых",  фотовыставку «Россия-Родина моя- Мини нютаг».

Просмотров: 45 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1
Имя *:
Код *:
  • ОГБУК "Национальная библиотека им.Хангалова" ОГБУК "ККЗ Эрдэм" ГБ ПОУ ИО "Усть-Ордынский аграрный техникум"
  • ОГБОУ ДОД Центр дополнительного образования детей
  • Новонукутский музей