Четверг, 20.07.2017, 15:35

События, новости » 2017 » Июнь » 2 » Национальный музей на Маёвке
Национальный музей на Маёвке

Национальный музей принимает участие в XV фестивале музеев Иркутской области «Маёвка-2017». В нем участвуют более 70 человек из более 30 музеев, в том числе и музеи из Усть-Ордынского Бурятского округа: Новонукутский, Краеведческий музей Аларского района,Музей имени декабриста В. Ф. Раевского.

Первый день фестиваля был посвящен экологии. В его рамках прошла научно-практическая конференция «Музеи Иркутской области – Году экологии». На ней выступили 15 научных сотрудников из 14 музеев области. Ирина Шитикова, заведующая отделом природы Иркутского областного краеведческого музея.представила доклад о культурно-образовательной и экопросветительской деятельности отдела. Она рассказала о серии фотовыставок, знакомящих посетителей музея с природой особо охраняемых природных территорий Байкальского региона. Первая была посвящена Витимскому заповеднику, вторая - природе Тункинского национального парка, о спецпроекте "235 артефактов" Иркутского областного краеведческого музея  и других направлениях работы.

Александр Суслов, научный сотрудник Иркутского областного краеведческого музея.рассказал о Чешуекрылых (lepidoptera) - филлофагах березы окрестностей города Иркутска, южного Прибайкалья.

Завершился первый день посещением экспозиционного отдела ГАУК ИОКМ «Музей В.Г.Распутина», для участников Маевки провели экскурсию по выставке "Откуда есть-пошли мои книги"

Просмотров: 45 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Имя *:
Код *:
  • ОГБУК "Национальная библиотека им.Хангалова" ОГБУК "ККЗ Эрдэм" ГБ ПОУ ИО "Усть-Ордынский аграрный техникум"
  • ОГБОУ ДОД Центр дополнительного образования детей
  • Новонукутский музей