Пятница, 24.11.2017, 15:41

События, новости » 2017 » Май » 22 » "Ночь в музее. Звездное небо Орды-VII"
"Ночь в музее. Звездное небо Орды-VII"

18 мая национальный музей провел ставшей традиционной акцию "Ночь в музее. Звездное небо Орды", посвященной 80-летию Усть-Ордынского Бурятского округа.

Собственно весь округ был представлен на музейном мероприятии. Это Нукутский район - он был представлен красочной, разнообразной выставкой работ своих талантов, Аларский, Боханский и Осинский районы были представлены на выставке "Тоонто нютаг" лучшими фотоработами, от Баяндаевского района на акции "зажигал" "Огонек"- "Галхан"
- бурятский народный ансамбль «Галхан» (руководитель Урбаева В.Р.)., представивший несколько своих концертных номеров.

Эхирит-Булагатский район - это бронзовые призеры VII Межрегионального турнира по спортивным бальным танцам «Виват Данс» в г. Гусиноозерске РБ Игорь Колыхалов и Алиса Хажелаева из Клуба спортивного бального танца «Аэлита» под руководством тренера Чингиза Тыхеева, которые станцевали попурри латиноамериканских танцев «Ча-Ча», «Самба», «Джайф».

Несомненным "гвоздем" программы стало шоу группы «Молодежная Усть-Орда», которое включало дефиле «Модные тенденции Весна-Лето-2017», конкурс «Мисс Весна 2017", вокальное сопровождение - выступление Вячеслава Вормана, Тимура Алсаева и Натальи Пермяковой.  Победителями модного показа стали Александра Зубкова и Ксения Некрасова.

Не менее знаменательным событием акции стало открытие персональной выставки "Колесо жизни" талантливой художницы из Осы, Л.А. Бертаковой, автора бренда национального праздника "Сагаалган". Все желающие могли побеседовать с мастером, приобрести её работы, магнитики с картинами.

Выступление вокального ансамбля  Дома для престарелых и инвалидов «Певучая Ордынка» было тепло встречено всеми участниками акции.

Большое внимание привлек концерт оркестра народных инструментов государственного ансамбля песни и танца "Степные напевы", исполнившие популярные бурятские мелодии.

Посетители музея в этот день посетили постоянные экспозиции и выставки «Одежда советской эпохи», «Тоонто нютаг», «Монополия чести. Купеческий род Сибиряковых», "Колесо жизни", "Сагаалган. История праздника". Многие гости воспользовались услугами известных в поселке визажистов, познакомиться с новинками продукции ведущих производителей товаров массового спроса для поддержания красоты, здоровья и ведения домашнего хозяйства. Посмотреть новый документальный фильм «Герой Советского Союза Борсоев В. Б.» и художественный фильм «Отхончик»

На центральной площадке можно было покататься на гироскутере и роликах; на усадьбе - посетить кафе в деревянной юрте (столовая «Анна») и ощутить возможности виртуальной реальности в доме-зимнике.

И завершил акцию вокально-инструментальный ансамбль "Дисбаланс" (руководитель С.А. Анхонов), организовавший концерт-дискотеку.

Просмотров: 120 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/2
Имя *:
Код *:
  • ОГБУК "Национальная библиотека им.Хангалова" ОГБУК "ККЗ Эрдэм" ГБ ПОУ ИО "Усть-Ордынский аграрный техникум"
  • ОГБОУ ДОД Центр дополнительного образования детей
  • Новонукутский музей