Вторник, 12.12.2017, 03:26

События, новости » 2017 » Май » 22 » Колесо жизни
Колесо жизни

18 мая в национальном музее состоялось в рамках акции "Ночь в музее" открытие персональной выставки "Колесо жизни" Любови Архиповны Бертаковой.

На выставке представлены картины, ставшими легендарными, широко используемые в рекламе: "Сагаалган", "Сваты", "Старец", и новые, не менее интересные и колоритные. Интересна графика художника.

На открытии выставки с приветствиями выступили: Шадаева Л.М., директор музея, А.Н. Дмитриев, заместитель руководителя администрации округа, выразившие признательность Л.А. Бертаковой за предоставленную возможность соприкоснуться с искусством, с авторским видением национальной культуры, философии жизни западных бурят.

Картины Л.А. Бертаковой наполнены теплом и мягким светом, добродушным юмором и мудростью.

— Когда колесо крутится, видны лишь обод и ось. Для меня это детство и старость, — объяснила название своей выставки Любовь Архиповна. — Лишь их я отчетливо вижу и постоянно пишу. Вы, наверное, заметили, что герои моих картин в основном старики и дети. Взрослая, зрелая жизнь — условно говоря, спицы этого колеса — почти не видна и представляется мне суетою сует...

Просмотров: 59 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1
Имя *:
Код *:
  • ГБ ПОУ ИО "Усть-Ордынский аграрный техникум"
  • ОГБОУ ДОД Центр дополнительного образования детей
  • Новонукутский музей