Вторник, 12.12.2017, 03:30

События, новости » 2017 » Апрель » 24 » Светлое воскресение Христово
Светлое воскресение Христово

14 и 19 апреля в национальном музее прошли мероприятия, посвященные Пасхе.

У праздника Пасхи существует несколько названий, некоторые из которых сложились ещё в старину. Это и Велик день, и Зеленые Святки, и Светлый день. Но в наше время больше применяется традиционное название: «Светлое Христово Воскресение».

Цель мероприятий: помочь детям в освоении понятий собственной национальной культуры, которая базируется на православных ценностях.
Познакомить детей с историей и смыслом главного праздника христианства Пасхой, с Библией, как священной книгой христиан.

"Христос воскрес, чтобы навсегда озарить мир светом Своего воскресенья, сделать и нас участниками воскресенья Своего и даровать нам жизнь вечную. Поздравляем вас дети, поздравляем вас со светлым Христовым воскресеньем!" - с этих слов начинались эти мероприятия для старшей группы детского сада «Елочка и 3 "б" класса Усть-Ордынской средней школы №4.

Дети с увлечением просмотрели мультфильм "Светлое Христово Воскресение", в котором в доступном для их возраста были изложены обычаи и приметы Пасхи, Символы Пасхи.

Затем, ребята соревновались в викторине, конкурсах на знание основ празднования Пасхи, атрибутов пасхальных торжеств.

Большой интерес вызвали пасхальные игры, раскраска яиц, "Сохрани яйцо" и т.п.

По окончании мероприятий участники получили сладкие призы (детский сад) и памятные подарки.

Просмотров: 35 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1
Имя *:
Код *:
  • ГБ ПОУ ИО "Усть-Ордынский аграрный техникум"
  • ОГБОУ ДОД Центр дополнительного образования детей
  • Новонукутский музей