Иркутская область, п. Усть-Ордынский, ул. Ленина, 6 А
+7 (39541) 3-16-08
Режим работы:
Режим работы: с 9.00 - 17.00
Сб, Вс - выходной

Ответы на вопросы викторины

Полезное
Версия сайта для слабовидящих
29.03.2024 Просмотров: 834

Продолжают поступать ответы на викторину, посвященную 80-летию Усть-Ордынского Бурятского округа.

Так, свои ответы прислал Валерий Халбаев, 8-миклассник из Русско-Янгутской средней школы.

А сегодня, на почту музея пришло письмо и ответы на викторину от Ермишиной Татьяны Владимировны, специалиста ПАО «Ростелеком» МРФ «Урал». Вот, что она пишет:

"Просматривая информацию в интернете, увидела анонс викторины «Усть-Ордынскому Бурятскому округу посвящается…». Моя давняя мечта (ещё со школьных времён) – побывать на Ангаре и увидеть Байкал. Так как в интернете я искала адреса турфирм, которые организуют аналогичные поездки (ведь не за горами лето и сезон отпусков), я не могла пропустить участие в викторине. Это ведь такая возможность узнать больше о тех местах, куда хочется приехать!

С энтузиазмом я взялась за поиск и подготовку ответов, но вскоре поняла, что быстро ответить не смогу. Мало того, становилось всё интересней и интересней! Захотелось узнать больше! Некоторые комментарии я написала в ответах - надеюсь, это не возбраняется?! Хочу ещё раз подчеркнуть, что в интернете данные о Вашем округе очень различные и противоречивые. Поэтому местным жителям, в данном случае, легче: они могут обратиться в библиотеку, где есть отдел краеведения. А в отделе краеведения информации больше, и она намного точнее. В библиотеках мне особенно интересно листать подшивки газет тех времён. И я с восхищением и почтением отношусь к тем людям, которые в те нелёгкие времена собрали, а главное сохранили всё, что сейчас представляет огромный интерес для изучения нашей истории. Надеюсь, во время подготовки ответов на вопросы викторины поток читателей к вам возрос? Нисколько не сомневаюсь в том, что в это время вы раскрыли все свои «закрома» и фонды!

В школьные годы, я с интересом рассматривала фото из учебника истории, на котором Сталин держит на руках маленькую девочку. Эта девочка, как мне тогда казалось, была очень похожа на мою маму в детстве. У нас дома была фотография моей мамы, на которой она была примерно такого же возраста, как и девочка рядом со Сталиным. С такой же чёлкой и в подобном платьице. Обрадовало, что викторина подарила мне возможность прояснить для себя всю информацию и о девочке, и о том моменте и обстоятельствах, когда была сделана данная фотография. СПАСИБО!

Жизнь людей округа многогранна. Их прошлое и настоящее изобилуют интереснейшими фактами, выдающимися людьми – богатая история края, его люди, их селения, труды и т.д. – всё это просится для описания.

Я с большим интересом открыла для себя жизнь и историю одного из «уголков» нашей необъятной Родины!

Ещё раз БЛАГОдарю организаторов викторины за интересные вопросы!!! Привлекая таким образом всех жителей (и не только своего округа) Вы стимулируете нас к изучению истории родного края, повышаете интерес и уважение к историческому и культурному прошлому своего округа!

Ну, и немного о себе. Я родилась, живу и работаю в городе Челябинск – столице Южного Урала. Как вы знаете, Урал – географическая середина России, граница Европы и Азии. У нас живут люди многих национальностей, поэтому мне интересна история и культура всех народов, которые проживают рядом со мной. Мне 50 лет, я работаю в телекоммуникационной компании федерального значения. Люблю читать, много путешествую, с удовольствием принимаю участие во всех мероприятиях, которые проводятся в нашей организации, нашем городе, области и стране.

Желаю победы всем участникам викторины!"