Вторник, 02.03.2021, 08:09

События, новости » 2017 » Март » 30

29 марта национальный музей  в соответствии с Договором о сотрудничестве с ОГБУСО "Комплексный центр социального обслуживания населения Эхирит-Булагатского района» в рамках проекта "Каникулы" провел для большой группы детей, состоящих в социально-опасном положении и трудной жизненной ситуации и их законных представителей экскурсии по постоянно действующим экспозициям и выставке  «Усть-Ордынскому Бурятскому округу посвящается … Искусство и культура родного края. Аларский район».

Ребята с большим удовольствием и интересом познакомились и с творчеством дошколят и их родителей, представленных на выставке "Храни свои корни" детского сада "Колосок".

Ребята ... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: Admin | Дата: 30.03.2017

29 марта состоялась научно-практическая конференция школьников "Земля предков".

В конференции приняли учащиеся всех шести районов Усть-Ордынского Бурятского округа. Около 50-ти докладов было заслушано на трех секциях "История моего села", "Первые шаги в науку", "Краеведение".

Лучшие доклады были отмечены дипломами и призами.

... Читать дальше »

Просмотров: 321 | Добавил: Admin | Дата: 30.03.2017

29 марта национальный музей принял участие в составе делегации от Усть-Ордынского Бурятского округа в ХХ-ой юбилейной Международной туристской выставке "Байкалтур".

Выставка «Байкалтур" в «Сибэкспоцентре» в Иркутске  - это уникальная деловая площадка для встречи профессионалов отрасли в преддверии нового туристического сезона на Байкале.

"Байкалтур" традиционно демонстрирует Байкальский регион, как перспективную территорию для развития активного туризма, спорта и отдыха, представляет потенциал туристских возможностей регионов Сибири и Дальнего Востока, а также содействует развитию сотрудничества с туриндустрией стран Азиатско-Тихоокеанского региона.

... Читать дальше »

Просмотров: 314 | Добавил: Admin | Дата: 30.03.2017