Среда, 20.09.2017, 17:51

События, новости » 2017 » Март » 26 » Празднование Дня работника культуры
Празднование Дня работника культуры

24 марта в ККЗ "Эрдэм" состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню работника культуры.

Всех собравшихся работников областных государственных учреждений культуры: Национального музея Усть-Ордынского Бурятского округа, Государственного ансамбля песни и танца "Степные напевы", Национальной библиотеки им. М.Н. Хангалова, Центра художественных промыслов, Киноконцерного зала "Эрдэм", Центра народного творчества поздравил с праздником заместитель руководителя администрации Усть-Ордынского Бурятского округа-начальник управления по сохранению и развитию национальной самобытности Дмитриев А.Н.

В своем выступлении он отметил значимость работы учреждений культуры, их большой вклад в организацию культурно-массовых мероприятий, в патриотическое, гражданское воспитание, во влечение населения к творчеству, к культурно-просветительскому досугу.

Шадарова Р.П., начальник отдела по национальной культуре администрации Усть-Ордынского Бурятского округа обобщила итоги ушедшего 2016 года, которые ознаменовались новыми достижениями региона в сфере культуры, отметив успехи каждого из шести учреждений.

За добросовестный труд, вклад в развитие региональный культуры грамотами и благодарственными письмами Министерства культуры и архивов Иркутской области, администрации Усть-Ордынского Бурятского округа, отдела по национальной культуры были отмечены лучшие работники , в их числе были специалисты национального музея: замдиректора Балданов А.Л., смотритель Шарагулова Е.К.

Затем были отмечены подарками и сувенирами ветераны труда, внесшие значительный вклад в становление и развитие окружных учреждений культуры и специалисты, проработавшие более 25 лет, в том числе и Шадаева Л.М., директор музея и Ханхасаева Е.М., научный сотрудник музея

Не были обойдены вниманием и молодые специалисты, пришедшие в 2016-2017 годах в учреждения культуры, в том числе и научный сотрудник музея Михайлова З.Г.

Атмосферу праздника поддерживали выступление молодых артистов-певцов, а также медиадемонстрация снимков ярких культурных событий 2016 года.

Просмотров: 33 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/2
Имя *:
Код *:
  • ОГБУК "Национальная библиотека им.Хангалова" ОГБУК "ККЗ Эрдэм" ГБ ПОУ ИО "Усть-Ордынский аграрный техникум"
  • ОГБОУ ДОД Центр дополнительного образования детей
  • Новонукутский музей