Здравствуй, Белый месяц!

20.04.2024 Просмотров: 749

Белый месяц! Белый месяц!
Подари нам доброты.
Чтобы в мире и согласье,
Лучше, крепче жили мы!
Праздник Белого месяца
Праздник вечного месяца,
Только доброе ценится,
Только в светлое верится!

В национальном музее продолжаются мероприятия, посвященные празднованию Белого месяца.  Проведены музейные мероприятия- конкурсы «Сагаалган» для школьников 5 классов «а», «г», «л» и «в» «б» Усть-Ордынской средней школы №2 им. Балдынова И.В.

А 17 марта состоялся праздник «Здравствуй, Белый месяц!», организованный музеем - научные сотрудники Арзаева А.Г., Михайлова З.Г., совместно с ЦДОД - творческим объединением «Родной край» (руководитель Агатина Г.Н.), 3 классом Усть-Ордынской средней школы №2 им. И.В. Балдынова (классный руководитель Бубеева И.А.), ансамблем «Сэсэг», ребят II-й, III-й групп ЦДОД, 3 класса Усть-Ордынской средней школы №1 им. В.Б. Борсоева, под руководством педагога дополнительного образования Батудаевой У.В., руководителя творческого объединения «Родное слово».

Мероприятие включало викторину на знание традиций встречи Белого месяца, игру «Кто быстрее завяжет кушак!» концертные номера, подготовленные ребятами и выступления уважаемых дедушек и бабушек.

Активное участие приняли: Турусов П.Н., заслуженный работник культуры, почетный гражданин МО «Эхирит – Булагатский район», родители, бабушки и дедушки учащихся. Завершился этот веселый, очень теплый праздник традиционным ёхором, объединивший все поколения!