Послание Губернатора Иркутскойобласти

25.04.2024 Просмотров: 501

16 марта в завершение 48-й сессии Законодательного Собрания Иркутской области    губернатор Иркутской области Сергей Левченко выступил с ежегодным посланием о положении дел в Иркутской области и основных направлениях областной государственной политики.

В своем выступлении, посвященном социально-экономическому состоянию региона в 2016 году и основных направлениях областной государственной политики на 2017 год, Губернатор Иркутской области поручил экономическому блоку регионального Правительства проработать механизмы, которые позволят начать индексацию заработной платы работников бюджетной сферы, а также исполнить Указы Президента России по повышению зарплаты бюджетникам в полном объеме и в установленные сроки.

На этом мероприятии, которое состоялось в Музыкальном театре им. Н.М. Загурского, присутствовали представители областных учреждений культуры Усть-Ордынского Бурятского округа, в частности, Л.М. Шадаева, директор Национального музея.