Среда, 18.10.2017, 05:03

События, новости » 2017 » Март » 15 » «Его мы любим, его мы славим»
«Его мы любим, его мы славим»

24 марта состоится конкурс между коллективами областных государственных бюджетных учреждений культуры, подведомственных администрации округа "Храни свои корни".Тема конкурса: «Его мы любим, его мы славим», посвящена 80-летию со дня рождения нашего великого земляка, драматурга А. В. Вампилова.

Учредителем конкурса «Храни свои корни», посвященного Дню работника культуры России, является ОГБУК «Национальный музей УОБО»
Цель проведения - популяризация фольклорного и литературного культурного наследия.
Задачи конкурса: актуализация знаний бурятского языка и устного народного творчества, раскрытие творческого потенциала работников областных учреждений культуры.

Участники конкурса должны представить театральную постановку  из произведения нашего великого земляка, драматурга А. В. Вампилова на бурятском языке.  Произведение для постановки выбирается по жребию.
Время представления: до 15 минут.
Критерии оценки:
 Уровень исполнительского мастерства, общая культура показа, оригинальность постановки,  владение бурятским языком.
Оценка выступлений:
Оценка выступлений коллективов ведется с учетом творческих показателей: эстетика костюмов и реквизитов; уровень исполнительского мастерства; оригинальность постановки; владение бурятским языком.

Итоги смотра-конкурса освещаются в средствах массовой информации Усть-Ордынского Бурятского округа и публикуются на официальном сайте ОГБУК «Национальный музей УОБО».
Награждение
Коллективы, занявшие три призовых места, награждаются дипломами и ценными призами.
Устанавливаются призы в следующих номинациях:
«Лучшая женская  роль»
«Лучшая мужская роль»
 «Лучшее владение языком»

Просмотров: 41 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1
Имя *:
Код *:
  • ОГБУК "Национальная библиотека им.Хангалова" ОГБУК "ККЗ Эрдэм" ГБ ПОУ ИО "Усть-Ордынский аграрный техникум"
  • ОГБОУ ДОД Центр дополнительного образования детей
  • Новонукутский музей