Иркутская область, п. Усть-Ордынский, ул. Ленина, 6 А
+7 (39541) 3-16-08
Режим работы:
Режим работы: с 9.00 - 17.00
Сб, Вс - выходной

Музей: день за днем

Полезное
Версия сайта для слабовидящих
25.04.2024 Просмотров: 587

Национальный музей продолжает активно сотрудничать с учреждениями культуры и образования, укрепляя сетевое взаимодействие. Не исключением стал день 3 марта.

С 12-00 музей принял участие в организованном Центром дополнительного образования детей окружном интеллектуальном конкурсе "Эрудит-2017".  С приветствиями участников игры выступили Л.Э. Жербакова, директор ГБУ ДО Иркутской области «Центр дополнительного образования детей", А.Л. Балданов, зам.директора национального музея, В.В. Тетерин, председатель Иркутского регионального отделения Российского движения школьников. В отличие от конкурсов прошлых лет организаторы представили другой формат, как по структуре, так и по содержанию. Игра стала командной - это победители районных конкурсов, представлявшие одну школу в составе 5 человек. Темы, выбранные в качестве основы для выявления эрудиции были актуальными для текущего года:Юбилей (вопросы по истории Иркутской области и Усть-Ордынского Бурятского округа),  В. Распутин (вопросы по биографии и творчеству В.Распутина), Год экологии (вопросы по природе родного края),  Цифры и даты, В.Вампилов (вопросы по биографии и творчеству В.Вампилова); Знаменитые люди Иркутской области и Усть-Ордынского Бурятского округа;Символика, Байкал, Литература.

Высокий уровень организации мероприятия, отличные, глубокие знания истории и культуры родного края всеми командами, все это вместе позволили конкурс динамичным, захватывающим, состязательным. Лишь оригинальные условия последнего тура дали возможность жюри выбрать сильнейших из равных. Ими стали команды: "Потомки Хуатхэ" из Боханского, Осинского и Эхирит-Булагатского районов.

А в 15-00 в Национальном музее началось мероприятие, организованное библиотекой им. Хангалова М.Н., посвященное празднованию Белого месяца. Участниками праздника стали 4"в", 4"г" классы Усть-Ордынской средней школы №2 им. Балдынова И.В. и группы "артистов" из детского сада "Солнышко", яркое, оригинальное выступление украсило мероприятие.