Пятница, 20.10.2017, 02:32

События, новости » 2017 » Март » 3 » Национальный музей – библиотеки: модель культурного взаимодействия
Национальный музей – библиотеки: модель культурного взаимодействия

Об организации научно – исследовательская и краеведческая работа в учреждениях образования и культуры на примере книги Н.Д. Павловой «Зунгар, откуда я родом»  рассказала Л.М. Шадаева, директор Национального музея .

Об некоторых итогах научно-исследовательской деятельности национального музея, особенностях поисково-краеведческой работы изложил А.Л. Балданов А.Л., заместитель директора музея.

Далее, национальный музей поделился практическим опытом организации исследовательской деятельности и подготовки исследовательских краеведческих работ.
Наибольший интерес у слушателей вызвало представление, использование результатов исследовательской, краеведческой деятельности в организации культурно-массовой работы среди читателей массовых и школьных библиотек. Это подготовка к выпуску брошюр, презентаций и многое другое.

Практическая часть этого вопроса продолжилась в тайм-ауте «Интеллектуально-познавательные игры».

Благодаря участию в организации семинара библиотечно -информационного отдела Межпоселенческого Центра Досуга (рук. Шаньгина Т.Р.) и РМО школьных библиотекарей (рук. Баргеева М.С.) в работе методического форума приняли участие все школьные и поселенческие библиотеки. Участники  отметили высокий уровень организации, информативность, содержательность докладов и большой методический багаж, полученный от семинара.

Просмотров: 93 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/2
Имя *:
Код *:
  • ОГБУК "Национальная библиотека им.Хангалова" ОГБУК "ККЗ Эрдэм" ГБ ПОУ ИО "Усть-Ордынский аграрный техникум"
  • ОГБОУ ДОД Центр дополнительного образования детей
  • Новонукутский музей