Вторник, 22.08.2017, 12:01

События, новости » 2017 » Февраль » 8 » «Истории хранители живые»
«Истории хранители живые»

12 апреля 2017 года в Национальном музее Усть-Ордынского Бурятского округа в   11  часов состоится окружной конкурс экскурсоводов школьных музеев «Истории хранители живые» посвященный 80-летию образования Усть-Ордынского Бурятского округа.

Цель конкурса
- активизация деятельности краеведческих объединений и клубов образовательных учреждений Усть-Ордынского Бурятского округа, развитие творческой инициативы и гражданско-патриотическое воспитание учащихся через активное участие в экскурсионной деятельности.
 Задачи:
- повышение уровня подготовки юных экскурсоводов-школьников;
- пропаганда исторического и культурного наследия округа;
- развитие навыков коммуникативной культуры.

Организаторы конкурса: областное государственное бюджетное учреждение «Национальный музей Усть-Ордынского Бурятского округа»,  государственное бюджетное учреждение дополнительного образования Иркутской области «Центр дополнительного образования»

Участники Конкурса:
К участию в конкурсе приглашаются учащиеся 7-11 классов образовательных учреждений Усть-Ордынского Бурятского округа

Сроки проведения:
Конкурс состоится 12 апреля 2017 года в Национальном музее Усть-Ордынского Бурятского округа в   11  часов.

Условия проведения Конкурса:
1. Для участия в конкурсе муниципальные органы управления образования должны подать до 7 апреля 2017 года заявку с темами экскурсий и данными об участниках (фамилия, школа, класс, ФИО руководителя, телефоны для связи) не более 3-х.
2. До 7 апреля  2017 года участники должны представить  текст экскурсии в электронном виде на адрес: cdo_ust_orda@inbox.ru и/или muzei.uo@mail.ru.
Учащиеся, нарушившие сроки подачи заявки и материалов, к участию в конкурсе не допускаются.

Содержание Конкурса.
1. Тур «Я поведу тебя в музей...». Участник представляет обзорную или тематическую виртуальную экскурсию (фрагмент) по школьному музею или отдельной экспозиции в форме мультимедийной презентации. Выступление конкурсанта не более 7 минут.
Оценка выступления производится по следующим критериям:
-    владение материалом экскурсии, компетентность экскурсовода;
-    логика и стройность изложения, структура экскурсии;
-    культура речи;
-    эмоциональность, коммуникативная культура экскурсовода;
-    соблюдение регламента;
-    внешний вид участника.
Условия конкурса не допускают заучивания наизусть текста экскурсии вместо свободного владения материалом.
2. Тур: конкурс эрудитов «Музейная азбука» Каждый участник получает один вопрос по истории Усть-Ордынского Бурятского округа и один вопрос по истории и организации работы школьного музея.

Каждый участник должен пройти два тура, результаты суммируются,  и  подводится общий итог.

Награждение участников конкурса
По итогам двух туров определяются лауреаты конкурса.
Лауреаты конкурса награждаются дипломами трех степеней и призами

Просмотров: 88 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1
Имя *:
Код *:
  • ОГБУК "Национальная библиотека им.Хангалова" ОГБУК "ККЗ Эрдэм" ГБ ПОУ ИО "Усть-Ордынский аграрный техникум"
  • ОГБОУ ДОД Центр дополнительного образования детей
  • Новонукутский музей