Суббота, 19.08.2017, 23:34

События, новости » 2017 » Февраль » 2 » Старое незабытое….
Старое незабытое….

На фотоконкурс«Тоонто нютаг», посвященный  Году экологии в России и 80-летию Усть-Ордынского Бурятского округа, поступила первая фотография от Г. А. Урмаева, ветерана педагогического труда из с. Олой.

Как пишет, Г.А. Урмаев :"На снимке коллектив 7-ого отделения Байтогского совхоза с. Олой после завершения весенне-полевых работ, май 1960г.
         Внизу в центре Нохоев А. Н. – управляющий отделением, ветеран войны, справа Хажеев И. Ш. – ветеран войны, директор ОСШ.
         Вверху с поднятым головным убором – Хантаев Н. К., легендарный ветеран войны, умирал дважды: на войне и на трудовом фронте, но выжил, человек, вылитый из стали.
          Мы, молодежь, после окончания средней школы работали на посеве сеяльщиками, комсомол-молодежное звено: Еронов Л., Фёдоров А., Ханхаев А., Дыгиров С. и автор этих строк Урмаев Г. А., ветеран педагогического труда.
          Нохоев Андрей Николаевич 1913г.р., на фронте был политруком, брал Берлин, на трудовом фронте работал на руководящих должностях: директором школы; заведующим РОНО; председателем колхоза; парторгом совхоза «Олойский». Всеми уважаемый, умелый руководитель".

Просмотров: 51 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Имя *:
Код *:
  • ОГБУК "Национальная библиотека им.Хангалова" ОГБУК "ККЗ Эрдэм" ГБ ПОУ ИО "Усть-Ордынский аграрный техникум"
  • ОГБОУ ДОД Центр дополнительного образования детей
  • Новонукутский музей