Вторник, 22.08.2017, 12:15

События, новости » 2017 » Январь » 26 » Организация музейной и краеведческой работы в образовательном учреждении
Организация музейной и краеведческой работы в образовательном учреждении

Сегодня, 26 января, в национальном музее прошел семинар для руководителей школьных музеев и краеведческих кружков муниципального образования "Эхирит-Булагатский район".

Организаторы методического семинара: национальный музей, районный дом детского творчества.

Основной темой рассмотрения этого форума стала организация музейной и краеведческой работы в образовательном учреждении.

Национальный музей представил "Методические рекомендации по организации исследовательской деятельности обучающихся и по подготовке исследовательских краеведческих работ», "Практические рекомендации по использованию результатов краеведческой деятельности в организации воспитательной работы», «Некоторые аспекты исследовательской деятельности музея в изучении культуры народов Прибайкалья», «Обработка и интерпретация исследовательской работы».

О работе школьного музея, исследовательских проектах рассказал в своем выступлении Тарбеев В.Д., краевед Тугутуйской средней школы.

Вторая часть семинара, была посвящена сайтостроению краеведческого содержания.

p.s.

Размещаем первый отзыв о семинаре, который пришел на наш электронный адрес: "Уважаемые сотрудники Национального  музея! Хочу поблагодарить Вас за содержательный семинар "Организация музейной и краеведческой работы в образовательных организациях". Информативно. Полезно. Своевременно.
  Желаю интересных мероприятий в юбилейный год 80 - летия нашего округа и Иркутской области...Всего самого Доброго."

Просмотров: 72 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1
Имя *:
Код *:
  • ОГБУК "Национальная библиотека им.Хангалова" ОГБУК "ККЗ Эрдэм" ГБ ПОУ ИО "Усть-Ордынский аграрный техникум"
  • ОГБОУ ДОД Центр дополнительного образования детей
  • Новонукутский музей