Среда, 21.04.2021, 22:53

События, новости » 2017 » Январь » 23 » Дистанционные курсы по программе «Музееведение"
Дистанционные курсы по программе «Музееведение"

Кафедра музеологии, культурного и природного наследия Национального исследовательского Томского государственного университета предлагает Вашему вниманию дистанционные курсы повышения квалификации для руководителей и специалистов  по программе «Музееведение».

В программе курсов – четыре тематических блока: «Нормативно-правовые основы музейного дела в Российской Федерации», «Учёт, хранение и безопасность музейных предметов и музейных коллекций», «Организация и менеджмент в музейном деле», «Инновационные подходы к организации музейного дела. Проектная деятельность». Курсы проводят преподаватели с опытом руководящей работы и государственной службы в сфере музейного дела, привлекаются действующие практики из государственных музеев.

Формат проведения курсов – дистанционный. Материалы для изучения предоставляются в режиме онлайн, промежуточные и итоговые задания также выполняются удалённо. В процессе обучения слушатели имеют возможность контактов с преподавателем посредством специального форума, по электронной почте, по телефону. Присутствия слушателя в г. Томске и командировочных расходов не требуется. ,Продолжительность курсов – 72 часа, по завершении обучения выдаётся удостоверение о повышении квалификации государственного образца от Национального исследовательского Томского государственного университета. Стоимость обучения одного слушателя – 3500,00 руб (три тысячи пятьсот рублей 00 коп.) на текущий набор (февраль-март 2017 г.)

Со всеми участниками нашей программы  мы сохраняем контакты и после окончания наших курсов. В их рамках мы направляем дополнительную информацию по тематике курсов и консультируем по вопросам музейной работы по запросу наших бывших слушателей.

В 2016 году дистанционные курсы повышения квалификации по программе «Музееведение» в Томском государственном университете прошли более 100 руководителей и специалистов из Республики Казахстан, Турецкой республики Северного Кипра и Российской Федерации, в том числе из Москвы, Московской области, Алтайского края, Владимирской области, Ивановской области, Иркутской области, Кемеровской области, Красноярского края, Ленинградской области, Мурманской области, Ненецкого автономного округа, Новосибирской области, Омской области,  Республики-Саха-Якутии, Санкт-Петербурга, Самарской области, Саратовской области, Свердловской области, Ростовской области, Республики Татарстан,  Томской области, Республики Тыва, Тюменской области, Ханты-Мансийского автономного округа-Югры, Ямало-Ненецкого автономного округа, Ярославской области.

В настоящее время набирается группа слушателей на период обучения с 13 февраля  по 12  марта с .г.

Приглашаем Ваш музей принять участие в дистанционных курсах по программе «Музееведение».

Контакты для получения подробной информации  по курсам:

Институт дистанционного образования НИ ТГУ

Телефон (3822) 52-94-94

Email: kuranova@ido.tsu.ru

Мария Борисовна Куранова, специалист по учебно-методической работе.

Просмотров: 753 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1