Воскресенье, 07.03.2021, 12:48

События, новости » 2017 » Январь » 17

В национальном музее с 18 января начинает свою работу выставка «Земля Гэсэра», в которую вошли графические работы двух художников: Сахаровской Александры Никитичны,  Пурбуева Доржи Гармаевича и Александра Сергеевича Шипицына.

Сахаровская Александра Никитична, Заслуженный деятель искусств Бурятской АССР, Заслуженный художник РСФСР, Народный художник Бурятской АССР (1963), Народный художник РСФСР(1981), Заслуженный деятель искусств РСФСР, Лауреат Государственной премии Бурятской АССР в области литературы и искусства.
 Александра Никитична Сахаровская родилась 26 апреля 1927 года в с. Ленинск Зиминского района Иркутской области в крестьянской семье  из булагатского рода ашабагатов. Семья ... Читать дальше »

Просмотров: 1023 | Добавил: Admin | Дата: 17.01.2017

О событиях, мероприятиях, проходящих в национальном музее в 2016 году, широко и регулярно освещались в региональных средствах массовой информации: "Панорама округа", "Усть-Ордын Унэн", "Эхиритском вестнике", "Усть-Орда Информ", окружном радио и "Вести - Иркутск".

В целом, частота опубликования сведений об осуществлении учреждением основных видов деятельности в СМИ за IV квартал составило -10, за год - 57. В среднем, еженедельно в СМИ упоминается Национальный музей округа.

Губерния
1.Первый день Сагаалгана на территории Усть-Ордынского Бурятского округа объявлен нерабочим №26813 от 2 февраля 2016.
Панорама округа
1. Школ ... Читать дальше »

Просмотров: 295 | Добавил: Admin | Дата: 17.01.2017