Вторник, 12.12.2017, 03:42

События, новости » 2017 » Январь » 5 » «Усть-Ордынскому Бурятскому округу посвящается … Искусство и культура родного края»

ПОЛОЖЕНИЕ
о выставке «Усть-Ордынскому Бурятскому округу посвящается … Искусство и культура родного края»

Общие положения

Выставка «Усть-Ордынскому Бурятскому округу посвящается … Искусство и культура родного края» проводится в ознаменование 80-летия со дня образования Усть-Ордынского Бурятского округа муниципальными  органами культуры, муниципальными музейными учреждениями совместно с областным государственным бюджетным учреждением культуры «Национальным музеем Усть-Ордынского Бурятского округа».
Цели и задачи:
- демонстрация достижений муниципального образования в области культуры и искусства,
- изучение и представление вклада уроженцев округа в развитие советской, российской культуры,
- показ деятельности учреждений культуры, коллективов художественной самодеятельности населения муниципалитета,
- создание условий для демонстрации результатов творчества, деятельности муниципалитетов в развитии культуры широкому кругу населения с целью удовлетворения потребности в оценке и общественном признании,
- привлечение внимания населения к творческой деятельности, развитию интереса к истории и культуре.

Содержание выставки

В содержание выставки могут входить:
- лучшие произведения живописи местных художников, в том числе воспитанников художественных школ, информационные материалы о них,
- произведения декоративно-прикладного искусства и народных промыслов, информационные материалы о них,
- произведения местных поэтов и писателей, информационные материалы о них,
- информационный и предметный материалы о знаменитых деятелях культуры и искусства, уроженцах района,
- информационный, предметный материалы о деятельности муниципальных учреждений культуры, коллективов художественной самодеятельности.
Каждый экспонат должен сопровождаться соответствующим ему этикетажем, в сопроводительном тексте указать название, материал(ы), технику исполнения, ФИО автора и т.п.
Национальный музей оказывает методическую, консультативную помощь муниципальным органам культуры в организации в экспозиционном построении выставки.
Сроки проведения выставки
Сроки проведения выставки в национальном музее для каждого муниципального образования определяются соответствии с графиком (по согласованию)

Просмотров: 93 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Имя *:
Код *:
  • ГБ ПОУ ИО "Усть-Ордынский аграрный техникум"
  • ОГБОУ ДОД Центр дополнительного образования детей
  • Новонукутский музей