ВНИМАНИЕ! ФОТОКОНКУРС

29.03.2024 Просмотров: 622

Положение о фотоконкурсе «Тоонто нютаг»,
посвященном  Году экологии в России и 80-летию Усть-Ордынского Бурятского округа

I. Общие положения

1.1. Фотоконкурс«Тоонто нютаг», посвященный  Году экологии в России и 80-летию Усть-Ордынского Бурятского округа (далее – Фотоконкурс), проводится в целях привлечения внимания к вопросам сохранения природного и культурного наследия Усть-Ордынского Бурятского округа, а также воспитания бережного отношения к окружающей среде через искусство фотографии.
1.2.Организатором фотоконкурса, является  Национальный музей Усть-Ордынского Бурятского округа.
1.3.Фотоконкурс проводится с 1 января 2017 года.
1.4.Фотоконкурс проводится в 3 (три) этапа:
– 1-й этап «Прием работ» – с 1 января по 21 апреля 2017 года;
– 2-й этап «Подведение итогов» – с 21 апреля по 15 мая 2017 года
- 3 –й этап «Награждение» - 18 мая 2017 года.
1.5.Результаты Фотоконкурса публикуются на музейном web-сайте: http://mus38.ucoz.ru/
 1.6.Победители в каждой номинации Фотоконкурса поучают дипломы и памятные призы, а фотографии-призеры размещаются на официальном сайте музея. Лучшие работы также будут представлены на фотовыставке в  музее 18 мая 2017 года.

II.Требования к участию в Фотоконкурсе
2.1.Участником конкурса может являться любой автор фотографий, представляемых на Фотоконкурс. К участию в конкурсе допускаются фотографы из Усть-Ордынского Бурятского округа, без возрастных ограничений.
2.2.На Фотоконкурс принимаются фотографии, соответствующие темам номинаций Фотоконкурса, сделанные исключительно на территории Усть-Ордынского Бурятского округа.
2.4.Общее количество фотографий, присылаемых на Фотоконкурс, не может составлять более 15 штук (то есть не более 5 фотографий в каждой номинации). Фотографии, направляемые для участия в разных номинациях, должны быть укомплектованы в разные папки («Природа», «Родное село», «Люди»).
2.5.Одна фотография не может быть представлена более чем в одной номинации.
2.6. Цифровое воздействие на фотографию (обработка) не должно искажать содержание снимка.

III. Номинации Фотоконкурса
3.1.Фотоконкурс включает следующие номинации:
3.1.1. Природа (фотографии изображающие природу округа- флора, фауна, природные ландшафты и т.п.);
3.1.2. Родное село (фотографии любимых мест участников конкурса);
3.1.3. Люди (фотографии демонстрирующие особенности этноса, быта и досуга жителей);
3.2. Выбор номинации, в которой участвует представленная на Фотоконкурс фотография, осуществляет участник Фотоконкурса.
3.3. Участник Фотоконкурса вправе заявить одну фотографию только на одну номинацию.
3.4. Фотографии, направляемые для участия в разных номинациях, должны быть отправлены в разных папках («Природа», «Родное село», «Люди»).

IV. Технические требования

4.1.Конкурсные работы (фотографии) должны быть представлены в цифровом формате.
4.2.Цифровые файлы (фотографии) предоставляются пригодные для печати в формате А3 (размер по длинной стороне 420 мм и 300dpi или по длинной стороне 4961 пикселей и 300dpi)
4.3.Название файла конкурсной работы должно включать следующую информацию: наименование номинации Фотоконкурса, фамилию автора и название фотографии. Например:  «Природа. Иванов И.И.Осень в Баторовой роще».

V.Порядок подачи заявок и условия участия в Фотоконкурсе

5.1.Регистрация участников Фотоконкурса (далее – участник) и их работ производится организаторами Фотоконкурса после получения сообщения с фотографиями от участника на электронную почту muzei.uo@mail.ru.
В письме также необходимо указать: ФИО участника, возраст, а так же описание каждой работы (название, место, где сделан снимок, номинация).
5.2.После этого в течение 3 дней участнику высылается подтверждение о получении сообщения и его фотоработы размещаются на сайте музея.
Если в течение указанного времени такое подтверждение не пришло, необходимо позвонить организаторам Фотоконкурса: (395-41) 3-16-08, 3-14-02